Выезд в Абхазию из России - возможности и подготовка для неплательщика аллиментов

• г. Екатеринбург

Смогу ли я выехать из России в Абхазию?

Здраствуйте. Сначала я был злостным неплательщиком аллиментов. Но вот уже полгода исправно плачу по ИЛ. Но долг еще есть и существенный. Летом хотелось бы провести отпуск с семьей в Абхазии. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня проблемы с выездом? Или как-то подготовиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Васильевич, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Абхазия не является субъектом РФ, следовательно не входит в состав России. Поэтому юридически Вас могут не пропустить через границу, если есть ограничение на выезд. Можно конечно надеяться, что все обойдется, но это уже только на свой риск.

с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60