Как решить проблему задолженности по кредиту после смерти сына и недостатка денег?

• г. Липецк

У меня в 2013 году был взят кредит в совкомбанке, на сумму 120 000, брал сын, но на мое имя, вообщем мой кредит, до 2018 года, сын умер, а у меня на иждевении (Опекунство) над 2 детьми дочери, теперь кредит выплачиваю одна со своей пенсии, несколько месяцев назад не смогла заплатить нужную ежемесячную сумму (заплатила, но меньше) пошла пеня, теперь висит долг за пеню и %банк подал в суд, требует выплаты всего долга % и пени, я не в состоянии материально это сделать... как быть не знаю. Как на суде обговорить эту проблему, чтобы разсчитаться с этим кредитом, я не отказываюсь выплачивать, но денег просто не хватает... помогите пожалуйста, спасибо, я пенсионер, а мне ответили про какое то банкротство, какие нужно собрать документы для суда и как себя вести, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

В суде просите снижения неустойки, пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ.

Также просите о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Образцы ходатайств о снижении неустойки можете посмотреть в интернете.