Как разрешить вопрос по задолженности перед банком по потребительскому кредиту при сроке просрочки 200 дней и сумме просрочки в 3 месяца?

• г. Москва

Решение вопроса по задолженности перед банком по потребительскому кредиту.

Срок просрочки 200 дней

Сумма просрочки 3 мес. Это был летний период - дальше платила каждый месяц полную сумму, даже чуть больше. Но, нагнать 3 мес долговых пока не получалось.

Начиная с ферваля смогу выплачивать по 2 суммы и соответственно смогу закрыть просрочку в течении следующих 3-х месяцев.

Но, сегодня звонили абсолютно невменяемые коллекторы, с требованием погасить задолженность в несколько рз превышающую сумму 3-х месяцев объясняя это % и штрафами и погасить все это в течении 2 дней! Все мои вопросы игнорировали. Оттарабанили заученный текст, пожелали удачи и повесили трубку! Да, и перед этим сообщили, что от моего банка действуют по агентскому договору (то есть не говорили, что банк продал меня им).

Вопрос:

- как лучше действовать в данной ситуации? Повторюсь, у меня новая хорошо оплачиваемая работа и я смогу закрыть задолженность в течении следующих 3 мес.

- как это оформить и с каким заявлением следует идти в банк?

- следует что-то делать с коллекторами или пока просто не обращать на звонки внимание?

Заранее благодарю!

Элина.

Ответы на вопрос (1):

Лина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?