Права и возможности супруга в гражданском браке при взятии ипотеки и возможность погашения части суммы

• г. Астрахань

Я состою в гражданском браке муж хочет брать ипотеку. Какие мои права и могу ли я погасить часть ипотеки. Если мы распишемся после подаче документов на ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Только после регистрации вы вправе погасить ипотеку мат. капиталом.