Как получить компенсацию стоимости искусственного хрусталика для инвалида 1 группы, ветерана труда, одинокого, 85-летнего, после операции в Москве?

• г. Москва

Инвалид 1 группы, ветеран труда, одинокий, 85 лет. Выполнена операция по замене хрусталика в 52 ГКБ г.Москвы. Стоимость хрусталика - 23 тыс. руб. Как получить компенсацию стоимости искусственного хрусталика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Вашего района, а попросту в Собес! Там, в ходе личного приема, вам разъяснят всю процедуру. Необходимо будет подать заявление с чеками на оплату хрусталика в виде приложения.