Срок выслуги 26 лет, возраст 47 лет.

• г. Нестеров

Я являюсь военнослужащим. Срок выслуги 26 лет, возраст 47 лет. На данный момент разведён с женой В ходе совместного проживания бывшая супруга приватизировала квартиру, я в приватизации не участвовал, но пока прописан по адресу проживания бывшей жены. Вопрос: Имею ли я право на получение жилищного сертификата после увольнения или мне необходимо выписаться с жил площади бывшей жены и прописаться по воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы принять участие в программе ГЖС необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и не иметь жилья в собственности на территории России. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2006 № 153 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ...."

Право на ГЖС вы получаете в год предшествующий увольнению. Поэтому выписывайтесь, прописывайтесь при части, признавайтесь нуждающимся и оформляйте документы на ГЖС.