Отмена федеральной льготы на лекарства в Томске - что говорит департамент здравохранения и как быть инвалиду?

• г. Томск

Я живу в Томске, инвалид 3 группы по астме, ибс, сахарный диабет. У нас отменили федеральную льготу на все лекарства, кроме сахарного диабета. Томский департамент здравохранения отвечает, что льготу отменила Москва. Правда ли это и как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготная помощь инвалидам Томска

Предоставление возможности пользоваться услугами социального такси;

Предоставление раз в год на безвозмездной основе специальных путевок в санаторий;

Предоставление возможности совершения на бесплатной основе поездок на общедоступном транспорте;

Предоставление возможности лечения на бесплатной основе в медицинских госучреждениях;

Снабжение по рецепту лекарственными средствами, выписанными врачом;

Сниженная на 50% оплата предоставляемых услуг ЖКХ;

Обеспечение особых реабилитационных средств;

Предоставление в обязательном порядке отпуска продолжительностью минимум 30 календарных дней инвалидам, которые имеют место работы;

Предоставление рабочей недели продолжительностью максимум 35 часов, сохраняя при этом полную сумму зарплаты работника со статусом инвалида;

Обеспечение инвалидам I и II группы возможности поступления в институт без прохождения конкурса.