Может ли выездная группа приехать, если не оплачен займ в МФО Быстроденьги?

• г. Омск

Брала займ в МФО Быстроденьги, вышла на просрочку, так как нечем было платить. Звонят, угрожают, что приедит выездная группа, я не отказываюсь от оплаты, говорю, что заплачу через 3 дня, они не в какую. Действительно ли может приехать эта группа?

Ответы на вопрос (2):

Можете самостоятельно обратиться в суд и снизить процент.ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. По поводу угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру.