Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита в Альфа Банке - анализ случая с кредитом, взятым в сентябре 2012 года и полностью погашенным в мае 2013 года

• г. Челябинск

Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Альфа Банке. Кредит Был Взят В Сентябре 2012 года На 5 Лет, Полностью Погашен Был В Мае 2013 Года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно, пишите заявление в СК

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату,

если иное не предусмотрено договором
О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. Подробнее ➤