Давления и угрозы - Как защититься от невыплаченного кредита и коллекторов

• г. Ростов-на-Дону

Брат инвалид детства, в апреле 2013 г. его угрозами заставили взять кредит, деньги и документы отобрали. Проплотили за 2 месяца вперёд и по его документам набрали ещё 7 кредитов. Эти 7 кредитов мы отбили, а тот, который брат подписывал сам остался. Банк передал долг коллектору. Вопрос: с какого момента считается истекшим срок исковой давности по кредиту, если кредит от апреля 2013 г., на 5 лет, проплачено по кредиту всего 2 месяца, последний контакт с банком был 10.01.14 г. Спасибо. Лена.

Ответы на вопрос (3):

с момента образования просрочки по кредиту

Добрый день. В полицию заявление подали? Обратитесь обязательно.

нужно видеть кредитный договор а считается с момента последней транзакции