Как помочь с подачей коллективной жалобы на соседей в РОВД при отсутствии данных о проживающих и недоступности участкового полицейского?

• г. Уфа

Помогите «разрулить» ситуацию с подачей коллективной жалобы – заявления на неправомерные действия соседей в РОВД.

Соседи систематически нарушают дневной и ночной покой драками, разборками, бросанием предметов, криками, угрозами, не реагируют ни на замечания сожильцов, ни на вызов полиции и их предупреждения.

Насколько мне известно в заявлении должны указываться данные проживающих в проблемной квартире

Данные о проживающих в квартире граждан, узнать не удается т.к. ни в ЕРКЦ, ни ЖЭУ данных не дают, ссылаясь на то, что это якобы закрытая информация, не подлежащая разглашению.

Обратиться к участковому не представляется возможным, по причине того, что Опорном пункте полиции, по месту жительства, всегда закрыто, хотя на дверях висит график работы и номер телефона, который тоже всегда молчит.

Заранее спасибо, за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер... Не нужно так заморачиваться..чтобы подать жалобу в РОВД - совсем не обязательно знать данные проживающих в квартире...самое главное запастись доказательствами своих слов....

Шумят - записывайте крики на диктофон..снимайте (по возможности) на видео камеру...ищите свидетелей среди соседей...

И потом можно писать жалобу в РОВД Вашего района......они сами перенаправят жалобу Вашему участковому..участковый сам будет ВАм звонить и вызывать для дачи показаний.....

В ночное время, в случае шума, драк, разборок и т.п. - достаточно позвонить 02 и вызвать наряд полиции, чтобы составили административный протокол на соседей.