Возможность поступления в другой ВУЗ после отчисления за неуплату и лечение у фониатра

• г. Москва

Я была отчислена из ВУЗА (консерватория) за неуплату (получаю второе высшее), без предупреждения, т.к. находилась на лечении у фониатра. Сейчас хочу перевестись в другой ВУЗ. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ без восстановления в прошлом ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.