Как расторгнуть договор с медицинским центром и избежать оплаты ненужных услуг?

• г. Москва

30 января пошёл на бесплатную, как говорилось специалистом call-центра, диагностику в частный медицинский центр по вопросу излишнего веса. Проведя обследование мне начали предлагать у них пройти курс лечения. Находился немного в растерянном состоянии от такой активной обработки и подписал документы. В том числе на кредит для оплаты их услуг. Теперь понимая свою ошибку хочу договор расторгнуть. Но мне сказал их юрист по телефону что это возможно, при условии если оплачу выданные мне БАДы, стоимостью 28 тыс. Хотя во время оформления договора не было никаких упоминаний о таких условиях. Подскажите пожалуйста, есть какие то варианты расторгнуть договор, не оплачивая в том числе и добавки, которые совсем мне не нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расторгнуть договор без выплаты денежных средств возможно только в судебном порядке. В Вашем случае это возможно.

Старо как мир. Пишите заявление на расторжение договора (Ст. 782 ГК РФ) и требуйте возврата денег. Как только вернут деньги на кредитный счет - уточняйте в банке сколько Вам надо доплатить, чтобы досрочно погасить кредит. После погашения кредита - берите справку о расторжении кредитного договора

Дмитрий, надо обращаться с заявлением о расторжении договора и возврате денег. В случае отказа - в суд.