Кооператив не выплачивает деньги по договору - возможность судебного разбирательства

• г. Стерлитамак

Я вступила в потребительский кооператив, заплатила вступительный взнос и первоначальный взнос в размере 20%от 1650000 для покупки жилой недвижимости в моем городе. Заключили договор, в котором указано что течении 120 дней мне выдадут целевой займ для покупки жилой недвижимости,120 дней прошло с момента заключения договора и даже больше! Придя в кооператив, они мне предложили расторгнуть договор и вернуть деньги, но только в течении 3 х месяцев. Т.е.они пользуются моими денежными средствами и по договору все сроки прошли, деньги не вернули, т.к. мы еще не рассторгли договор, но при расторжении договора деньги вернут только в течении 3 х месяцев. Они мне отказали а получении устава на электронную почту, мне пришлось прийти к ним а офис и сфотографировать устав, хотя менеджер мне запретила это делать, могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о возврате денег и процентов за пользование деньгами на основании ст. 395 ГК РФ.