А так же у него синдром перевозбуждения желудочков ответьте будте добры очень важно.

• г. Иркутск

У моего молодого человека двухстороннее продольное плоскостопие 1 степени. Начальные рентгенологические признаки формирующегося остеоартроза в области таранно-ладьевидных сочленений, ну соответственно вопрос с таким диагнозом подлежит ли он воинскому призыву. А так же у него синдром перевозбуждения желудочков ответьте будте добры очень важно. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Скорее всего нет. Но решение о годности призывника к военной службе принимает призывная медицинская комиссия, руководствуясь Графой расписания болезней. Вашему парню до прохождения комиссии нужно проконсультироваться с врачом в поликлинике, где он наблюдается и сопоставить точные диагнозы указанной Графе. Возможно провести дополнительные обследования, чтобы к моменту прохождения призывной комиссии у него было четкое представление о своем праве на освобождение от призыва. Удачи!