Документы для оформления приглашения гражданина грузии

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления приглашения для гражданина из Грузии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Ходатайство о выдаче приглашения (заполняется на русском языке в 2-х экземплярах);

2.Документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны;

3.Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия документа не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания);

4. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации. Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.

Государственная пошлина за оформление приглашения составляет 800 руб. Приглашение оформляется в течение 20 рабочих дней с момента предоставления всех надлежаще оформленных документов.