Вопрос о правомерности снижения доплаты за непрерывный стаж - что говорит приказ Минздрава России и противоречия с местным постановлением.

• г. Южно-Сахалинск

Приказом Минздрава России установлена доплата в размере до 80% за непрерывный стаж, а местным постановлением его отменили и сделали до 55%. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По приказам и стаж

Спросить
Пожаловаться

Приказ миндзрава РФ № 377 от 15.10.1999 (в редакции ноябрь 2007), Постановление Сахалинской области 542 от 25.12.2015, Стаж водителя скорой медицинской помощи 10 лет

Спросить
Пожаловаться

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

За работу в условиях воинской части МО РФ мне выплачивается надбавка за выслугу лет в соответствие с приказом МО РФ от 08 марта 1993 года № 130. С 1999 года приказом Минздрава РФ от 15 октября 1999 года № 377 установлена надбавка за непрерывный стаж работы в организациях (учреждениях) здравоохранения. Я работаю в военном госпитале. Военный госпиталь и учреждение МО РФ и учреждение здравоохранения. Распространяются ли положения приказа Минздрава РФ № 377 от 15.10.1999 на военный госпиталь? Должна ли мне выплачиваться надбавка за непрерывный стаж работы в учреждениях здравоохранения?

У меня стаж 35 лет. На пенсии трм года. В пенсионном фонде на вопрос:"Как получить доплату в размере 465 руб. за непрерывный стаж работы?"-ответили-Такой доплаты не существует.

Я работаю вахтовым методом, в подземном рудник. У меня была не один год установлена доплата за дополн тельные работы в размере 20%. Находясь на межвахтовом отдыхе доплату мне урезали на 5%. Узнал я об этом, приехав с отпуска и отработав уже месяц! Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне снизили размер доплаты? И стоит ли обращаться в прокуратуру?

Стаж работы в школе 32 года непрерывный, имею пенсию по старости, был перерыв в работе 2 месяца, сейчас снова работаю в этой же школе. Мне отменили доплату за стаж, мотивируя тем, что стаж прерывался, но стаж для оформления пенсии уже выработан. Правомерно ли это?

Проблема с определением доплаты за непрерывный мед. стаж. Работник, имеющий непрерывный мед. стаж более 5 лет переходит на работу в Департамент здравоохранения, проработав 6 месяцев, устраивается по совместительству в больницу. Сохраняется ли доплата за стаж! Спасибо!

Работаю в муниципальном учреждении уже 3 года. Общий стаж 42 года. Уйдя на двух-недельный больничный, получил расчет ниже МРОТ. Как объясняет бухгалтер, что рассчитывает не включая доплат, которые установлены постановлением о доплатах до МРОТ. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в системе образования в г. Нальчике, КБР. стаж работы 33 года. В нашем учебном заведение, у меня была доплата за стаж работы 30%, от ставки преподавателя. В сентябре доплату отменили. Правомерно ли руководство колледжа в своих решениях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение