У нас в учреждении в штате нет механика, на кого возложить обязанности за техническое состояние,

• г. Кемерово

Доброе утро. У нас в учреждении в штате нет механика, на кого возложить обязанности за техническое состояние,

эксплуатацию и выпуск на линию автотранспортных средств. НА КАКИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ССЫЛАТЬСЯ. У водителей никакого образования нет. Спасибо.

У нас в организации два легковых автомобиля и по штату два водителя. В штате механик по выпуску не предусмотрен. Можно ли возложить на водителя, прошедшего обучение, обязанности механика по выпуску на линию?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Ответственный за выпуск автотранспорта на линию (инженер-механик) при выпуске автомобиля на линию, не сообщил водителю время выезда и маршрут движения. Соответственно, автомобиль выехал на маршрут с опозданием на 30 минут. Какое дисциплинарное взыскание можно применить к ответственному и на какие нормативные документы ссылаться?

В казенном учреждении имеется 4 (четыре) служебных легковых автомобиля. Надо ли организации обучить и возложить на работника ответственность за безопасность дорожного движения и обучить и возложить на работника обязанности контролера технического состояния автотранспортных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принят на работу механик в автотранспортный цех. Как аттестовать в автотранспортной инспекции с правом выпуска транспорта на линию. Образование высшее автомобильное.

Обязательно ли переводить механика КПП (по штатке) на должность контролера по выпуску. Если в должностной инструкции механика КПП прописано, что при наличии обучения он может исполнять обязанности контролера по выпуску транспорта на линию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение