У нас в квартире нет холодного водоснабжения около 2-х недель и нет управляющей компании. Как и куда написать жалобу?

• г. Карымское

У нас в квартире нет холодного водоснабжения около 2-х недель и нет управляющей компании. Как и куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите в водоснабжающую организацию и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

При замене труб горячего и холодного водоснабжения в соседней квартире была изменена конфигурация системы водоснабжения. В результате, наша квартира отказалась отключенной от горячей и холодной воды. В управляющей компании говорят, что для восстановления водоснабжения теперь необходимо заменить все трубы в нашей квартире на пластиковые, но делать это отказываются. Менять трубы у нас возможности нет (дорого). Имели ли право в соседней квартире изменять систему водоснабжения без согласования с нами? Как потребовать от управляющей компании восстановления водоснабжения?

Как посчитать ущерб вследствии незаконного изменения управляющей компанией системы холодного водоснабжения квартиры.

Кто должен проводить замену труб холодного водоснабжения (стояков) в многоквартирном доме, если нет управляющей компании а только жэк.

Как правильно написать жалобу на управляющую компанию (из-за отсутвия работы лифта) и куда ее нужно отдать и нужно ли подписывать жалобу в управляющей компании.

Сроки хранения заявок в Управляющей компании, на оказание услуг жильцам? В частности, на перенос труб горячего и холодного водоснабжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на первом этаже многоквартирного дома которому более 30 ти лет. Заметили что стояки горячего и холодного водоснабжения ржавые и имеют протечку. Пригласили комиссию из управляющей компании и подрядчика, было решено менять на новые, но соседи сверху не дают доступа. Устные разговоры уже безуспешны, что я могу сделать как от собственника? Куда писать жалобы или иски в суд?

Дом тсж. управляющий тсж говорит, что управляющей компании. Кто должен оплачивать замену стояков холодного водоснабжения? Например, если свищ образовался в моей квартире то должна платить я? Или все же со всех собственников по стояку должна сниматься плата.. управляющий тсж говорит, что в статью в квартплате по содержанию общего имущества стояки не входят. Помогите, разобраться, пожалуйста.

Я установила приборы учёта холодного и горячего водоснабжения и оказалось, что ежемесячно я переплачивала более 2000 рублей. За 5 предыдущих лет это составило около 100000. Могу ли я требовать перерасчёта у управляющей компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение