Как получить возмещение затрат при покупке животных и регистрации ИП в качестве фермерского хозяйства?

• г. Кемерово

Мой сын купил три коровы и зарегистрировался как ИП фермерское хозяйство. Слышала, что должны возместить затраты, где и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В регионах имеются Фонды поддержки малого предпринимательства,они и выдают субсидии молодым предпринимателям.

Спросить
Пожаловаться

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Фермерское хозяйство организовано в 1990 как юридическое лицо. Глава хозяйства единственный член хозяйства. Всвязи с преклонным возрастом хочу передать хозяйство сыну. Как оформить юридически?

Помогите. Пожалуйста, разобраться.

Каким образом мне предъявить требования к фермеру (если не к фермеру, то к кому?), который ввиду отсутствия корма забил мою корову, реализовав впоследствии мясо и шкуру на рынке? Корова находилась в фермерском хозяйстве. О случившемся мне стало известно спустя 2 месяца...

Через два месяца объявился собственник коровы.

Здраствуйте вечером сбил мою корову где всегда переходить коровы с трассы быстро ехал первую корову не ударить не смог управлять управлени и сзади ударил я 10 дней искаль корову а он забрал себе домой корову а я искаль не мог найти я слышаль что он сбиль корову пошел туда посмотрет моя или нет и я узнал что моя корова я ему сказал забрать пришел корову он мне сказаль машину зделай потом забери кто виновать.

У меня сосед участок ЛПХ земли населённых пунктов возле дороги, он разрешил своим знакомым там садиться картошку, я держу хозяйство 2 коровы, моя корова съела у его знакомых ботву на 8 картошках, теперь они меня заставляют продать коров иначе грозятся отравить, мои коровы всегда привязаны по другую сторону дороги т.к.там поле, как мне быть, коров я продать не могу, у меня дети, хозяйство это большой труд мы с детьми смотрим сами ухаживаем. Как воздействовать на соседа?

Вчера сбили корову. Машина очень пострадала, хозяин коровы по телефону подтвердил, что корова его, как это доказать в суде? Справки о принадлежности ему коровы, он дать отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в населенном пункте, сбил корову. Машину разбил, корова осталась жива. Какие шансы у меня, чтобы возместить весь ущерб с хозяина коровы?

Здравствуйте! Вопрос такой. Двигался по трассе в не населённого пункта, знаки отсутствуют, скорость не больше 80 ти. В далеке увидел как пастух перевёл стадо коров через дорогу и направлялся в сторону фермы. Дорога была свободна, как вдруг с правой стороны от меня прямо из кустов выбегает корова, применив экстренное торможение столкновения избежать не удалось, произошло ДТП. Вызвали наряд ДПС который установил вину пастуха (который забыл эту корову в лесу) . Коровы пренадлежат ИП (КФХ-краевое фермерское хозяйство)! Есть ли шансы в возмещении ущерба от ИП? (пастух сбежал, административный материал ни кто не обжаловал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение