Вопрос о расширении видов деятельности ООО - производство брусчатки и торговля оптом и в розницу

• г. Санкт-Петербург

Хочу организовать бизнес по производству брусчатки оптовой и розничной торговли подскажите пожалуйста какие виды деятельности добавить в ооо.

Ответы на вопрос (1):

действующий классификатор:

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015)

"О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности")

(Введен в действие 01.01.2003)

Выбирать оквэды нужно те, в которых не менее 4-х знаков, т.е. вида ХХ.ХХ

Спросить
Пожаловаться

, ее оптовой и розничной торговли, какие в этом случае нам нужно добавить ОКВЭДы?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

На данный момент есть ООО с основным видом деятельности строительные и ремонтные работы. Также производство изделий из бетона. Хотим заняться розничной торговлей строительными материалами, в частности металлопрокат, газоблоки, пескоблоки, тротуарная плитка, изделия из бетона и прочие материалы. Какой ОКВЭД применим? И нужно ли дополнять виды деятельности в налоговую, если в Уставе прописан дополнительный вид деятельности: организация оптовой и розничной торговли?

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Имеет ли право организация в отношении оптовой торговли применять упрощенную систему налогообложения. Если да то каков механизм.

Спасибо.

Регестрирую ООО. Основная деятельность будет направлена на оптово розничную торговлю металлопркатом. Вспомогательные виды деятельности: продажа и сдача в аренду строительной и спецтехники, а так же грузовые перевозки автотранспортом. Какие коды ОКВЭД на эти виды деятельности?

Я ИП, отчетность по вмененке. У меня, на арендованной площади, находиться магазин компьютеров, парфюмерии, косметики, женского белья, (все в одном зале) вся налоговая отчетность идет по одному виду деятельности под кодом розничной торговли в неспециализированных магазинах. Хочу добавить в этом же зале секцию по торговле золотом, нужно ли открывать отельно новый вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ООО. Подскажите, нужно ли при переходе на новый вид деятельности вносить изменения в устав ООО, если в нем изначально прописан пункт а также иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством?

ООО будет заниматься производством и продажей готовых изделий. Сейчас прописана деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, промежуточными продуктами, санитарно-техническим оборудованием и лесоматериалами и пункт про иные виды деятельности.

Заранее - спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В праве ли организация в отношении оптовой торговли перейти на упрощенную систему налогообложения. Если да, то каков механизм.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение