Оплата растаможки авто из Беларуси - что нужно учесть, если автомобиль уже находится на учёте в РБ

• г. Москва

Что нужно будет оплатить при растоможке Авто из Беларуссии если автомобиль ввезён в Беларусь в 2016 г. И на данный момент стоит на учёте в РБ?

Ответы на вопрос (1):

Начнём с того, что оформляя автомобиль на физическое лицо, вы сэкономите много денежных средств. Тарифы на растаможку варьируются в зависимости от целей. Если вы приобретаете ТС для перепродажи, тариф тоже будет больше, чем для личного использования. На честном слове никто не поверит, поэтому вам придётся написать заявление, и предоставить его инспектору в таможни. А таможенник уже сам даст оценку и определит, в какую категорию пользования отнести ваше авто. А если число машин, переправляемых через территорию Белоруссии, составляет более трёх, то вам придётся платить, как юридическому лицу. В связи с законом, принятом в 2013 году, в 2014 расторможка автомобилей, которые проходят через Белорусскую таможню не облагается пошлинной. Эта новость была встречена с восторгом бизнесменами, уже занимающимися внешнеторговой деятельностью. В чём же конкретные плюсы беспошлинной растаможки? Независимо от состояния авто, то есть новое или подержанное, его можно купить и беспошлинно вывести с территории Белоруссии. Сняты все ограничения, которые ранее зависели от даты растаможки Раньше, ПТС, полученный позднее 01-01-2010 года, облагался дополнительной оплатой, уравнивающей разницу между российскими и белорусскими таможенными сборами. Теперь эта доплата упразднена. Таможенное оформление автоУсловия для беспошлинной растаможки также существуют, о них умалчивают в начале пути, но потом они всё равно всплывают. Необходимо помнить, что соблюдая два главных условия, ваш бизнес не утянет в пучину долгов и минусов. Во-первых, в независимости от года, будь то до 2013 или после, автомобиль обязательно должен быть растаможен в Белоруссии; Во-вторых, легковой автомобиль должен соответствовать всем стандартам Евро-4. При получении ПТС, в первую очередь, придётся столкнуться с экологическим сертификатом. Тем самым, который соответствует стандартам Евро-4. Как уже ранее было указано, такой сертификат сразу получат не все. А тем, кто собирается провести ТС не соответствующие году выпуска по европейским стандартам, придется попотеть. Придется для начала: Переоборудовать ТС, для получения протокола испытаний авто; После получения протокола можно отправляться за добычей экологического сертификата; Если первые два пункта выполнены, то ПТС у вас в руках.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.