Можно ли отказаться от предоставления справки о состоянии банковских счетов при заполнении декларации о доходах госслужащего?

• г. Москва

Муж госслужащий, при заполнении декларации о доходах от меня требуют справку из банка о состоянии моих счетов, в том числе и карточного зарплатного, т.е. у меня не может быть личного финансового пространства (и это при белой зарплате с соответствующими отчислениями налогов). Я имею право не подавать все сведения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такой порядок установлен ФЗ О государственной службе и Ваш муж должен об этом знать. При непредставлении сведений для него наступят неблагоприятные последствия.