Сроки выплаты алиментов - после развода и после рождения второго ребенка

• г. Владимир

Мой муж развелся в октябре 2012 года при разводе бывшая жена подала на алименты и на ее содержание. Исполнительный лист не подавала пристовам до января этого года. С какого момента он должен ей выплачивать алименты? Ребенку сейчас уже 4 года. Сейчас он женат и у нас родился ребенок в октябре 2014 г. с какого момента он должен ей выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если она предъявит исполнительный лист на исполнение судебным приставам, то она вправе требовать алименты за предыдущие три года.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж развелся в октябре 2012 года при разводе бывшая жена подала на алименты и на ее содержание. Исполнительный лист не подавала пристовам до января этого года. С какого момента он должен ей выплачивать алименты? Ребенку сейчас уже 4 года. Сейчас он женат и у нас родился ребенок в октябре 2014 г. Может ли он уменьшить сумму алиментов?

В январе 2012 г. подавала в суд на алименты. Исполнительный лист судебным приставам передала в январе 2013 г. Скажите пожалуйста, муж должен выплачивать алименты со дня решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам?

Мы женаты с 2009 года, ребенок родился в марте 2010, жили вместе и состояли в браке до января 2013 года. После развода бывшая жена подала на алименты и суд присудил выплачивать алименты с октября 2010 г. должен ли я их выплачивать? Если мы были женаты и жена с ребенком жили у мАня в квартире и жили еще год даже после развода.

С 2011 по февраль 2013 года бывшая жена получала алименты 1/4. В 2012 году родился второй ребенок. В 08.02.2013 года жена подала на алименты был суд с решением выплачивать второму ребенку 1/6. Бывшая жена на заседании присутствовала и не возражала, но в решении, что бывшая жена будет получать 1/6 не указано. Сейчас бывшая жена подает на перерасчет и пристав пересчитал с 2011-2015 год по новым суммам, без учета уже полученных алиментов. Я на уменьшение заявление не подавал в связи с рождением второго ребенка. Официально ни где не работаю. Мои действия если бывшая жена откажется от своих расписок. Спасибо.

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

Подала на алименты в 2010 году. Получала до июня 2012. Потом был отозван исполнительный лист мной. В января 2013 года подала опять исполнитеный лист приставам. Насчитают ли бывшему мужу долг по алиментам на срок отзыва исолнительного листа с июня 2012 по январь 2013?. За этот период я не получила от него не копейки.

Скажите, пожалуйста, в разводе с 2012 года, от брака есть ребёнок. Подала на алименты, ответчика обязали выплачивать, но он выплатил пару раз и сейчас не платит. Он в розыске на данный момент. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. После удочерения бывший супруг обязан будет алименты выплачивать за 2012-2013-2014 и 2015-е года?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты в 2015 году и в 2016 забрала, а сейчас снова хочет отдать исполнительный лист приставам с какого времени будут высчитываться алименты? С момента подачи ИП к приставам либо с 2016 года?

В июне 2010 развёлся. От первого брака есть двое детей. При разводе бывшая жена подала на алименты. В августе 2010 года старший сын стал жить со мной и бывшая жена забрала исполнительный лист. В марте 2011 года судом было определено место жительства с отцом. Сейчас бывшая жена снова предъявила исполнительный лист и насчитала задолженность за три года и взыскивает её из заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение