Сроки выплаты алиментов - после развода и после рождения второго ребенка

• г. Владимир

Мой муж развелся в октябре 2012 года при разводе бывшая жена подала на алименты и на ее содержание. Исполнительный лист не подавала пристовам до января этого года. С какого момента он должен ей выплачивать алименты? Ребенку сейчас уже 4 года. Сейчас он женат и у нас родился ребенок в октябре 2014 г. с какого момента он должен ей выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если она предъявит исполнительный лист на исполнение судебным приставам, то она вправе требовать алименты за предыдущие три года.