Что делать, если невозможно выплачивать долг по кредитной карте из-за высоких процентов и постоянных звонков от банка?

• г. Москва

По некоторым обстоятельствам немогу больше выплачивать долг по кредитной карте где 99% уходит им на проценты из банка звонят каждые 5 минут что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не платите, ждите, когда они обратятся в суд. В суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

перестать платить и готовиться к суду. Вы уведомляли банк о тяжелом материальном положении?