Брат остался без жилья после пожара в незарегистрированной комнате в старом бараке - есть ли возможность получить помощь?

• г. Вурнары

Брат купил комнату в бараке. Без оформления так как эти бараки старые под снос. Прописки там конечно нет. барак сгорел можно ли получить помощь. Жить ему негде. Ночует где придется.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в очередь нуждающихся стает в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой на данный момент расселяются аварийный барак в бараке прописан мой сын. Могут ли сына выписать без моего согласия. При расселении мы с сыном рассчитываем на отдельное жильё. Так как есть случай в этом же бараке дали отдельные квартиры двум сестрам проживающим в комнате и не состоящие нигде как малоимущие или нуждающиеся. Я в бараке не прописана но живу там. Есть ли шанс получить нам с сыном отдельное жильё и могут ли без моего согласия выписать моего сына из барака. Расселяет барак инвестор.

По наследству от мамы досталась квартира в бараке, свидетельство о праве собственности я получила. Барак признан ветхим жильем и идет под снос, я там не прописана. В случае сноса барака я могу на что то рассчитывать? Мне может лучше туда прописаться? Спасибо.

Можно ли продать привотизированую комнату в бараке, если барак под снос?

В 1971 году отец получил барак по соцнайму. Были прописаны я мой брат (второй сын отца) и отец. В 1980 году отец лично для меня самовольно пристраивает к бараку две комнаты. Где я и жил 20 лет с лишним. В 1995 году отец умер и прописаны стали мы с братом.

Я выписался из барака и уехал на заработки. Брат также не живет в бараке и дом пустовал.

С 1996 года я живу в этих самовольно построенных комнатах, но прописки уже нет. А брат не живет десять лет но прописка есть.

Теперь брат выгоняет меня и хочет приватизировать барак, хотя комнаты мои не узаконены.

Можно ли как-то мне отдельно от барака оформить в собственность только эти две комнаты самовольно построенные, если есть возможность в эти комнаты сделать отдельный вход? Или получить прописку?

Получается, что брат уже столько времени не живет и не следит за домом и все права у него, а я живу и ухаживаю и никаких прав?

Большое спасибо!.

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем прописаны в бараке. Унас с ним развод, барак идет под снос, барак комната и кухня. Как нам разделят жилплощадь? Барак приватизирован на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение