Моя мама не совершенно летняя узница фашистских концлагерей. Что ей положено памятник, пособие на погребение Тамбовская обл.?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама не совершенно летняя узница фашистских концлагерей. Что ей положено памятник, пособибие на погребение Тамбовская обл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! безусловно положены и памятник и пособие на погребение. Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.