Анализ судебных расходов и морального ущерба в иске по возмещению ущерба от залива квартиры

• г. Сибай

Нам предъявили иск в суд по возмещению ущерба от залива квартиры - ущерб от залива по результатм независимой оценки в 4000 руб, и включили туда судебные расходы-юрист-3500 руб, независимая оценка 2000 руб, почтовые расходы 600 руб, госполшлина - 400 руб. и моральный ущерб - 5 тысяч. Могут ли судебные расходы превышать сумму ущерба в 2 раза? И удовлетворит ли суд моральный вред в 5 тысяч? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут превышать.

5000 маловероятно.