Арбитражный суд удовлетворил мои исковые требования - что делать дальше?

• г. Рязань

По моему иску арбитражный суд вынес решение об удовлетворен и исковых требований. Обращалась через систему Мой Арбитр. Вопрос - какие мои дальнейшие действия, ждать еще решения суда о назначении исполнитель ног о производства или самой еще куда то обращаться?

Ответы на вопрос (1):

писать заявление о выдаче исполнительного листа и идти с ним к приставам или в банк.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск об изменении порядка общении отца с ребенком. Суд первой инстанции вынес решении, по которому мои исковые требования были удовлетворены частично. При ознакомлении с решением я увидела, что ничего из мои требований не было удовлетворено. При вынесении решения суд основывался на ВОЗРАЖЕНИЯХ моего мужа и на ЗАКЛЮЧЕНИЕ органа опеки и попечительства. И у меня такой вопрос, может ли суд принимать решение выходя за пределы моих требований?

Решением районного суда Москвы, вступившим в законную силу, удовлетворены мои исковые требования к ответчику, признанному банкротом на основании решения Арбитражного суда. Мной подано заявление в Арбитражный суд: включить мои требования в реестр требований кредиторов ответчика. Подача данного заявления облагается госпошлиной? Или нет, ведь уже есть решение другого Московского суда по рассмотрению моего иска? Или снова надо платить госпошлину и заново подавать иск к ответчику теперь уже в Арбитражный суд?

По иску о неосновательном обогащении суд вынес заочное решение (ответчик о суде был уведомен, но не явился). Резолютивную часть решения огласили на заседании по уточненным исковым требованиям (сумма иска была уменьшена) . Сейчас на сайте суда есть информация, что мой иск удовлетворен частично. Каким образом я могу ознакомиться с решением суда (в бумажном или электронном виде)? И когда окончательное решение я смогу забрать из канцелярии?

Суд вынес решение по иску к СК о возмещении ущерба при ДТП в мою пользу, секретарь пояснила, что забрать решение я смогу через 3 дня. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне обращаться к судебным приставам? Суд направляет ответчику копию решения или это нужно сделать мне? Спасибо.

Можно ли после решения суда в мою пользу заявить ходатайство об обеспечении исковых требований по трудовому спору. Или уже поздно, так как суд уже вынес решение. Ответчик ИП-продает своё имущество! Если ёще можно, то куда обращаться с ходатайством.

Арбитражный суд вынес решение о банкротстве должника и введение конкурсного управления по иску другой компании, а мои исковые требования еще рассматриваются судом первой инстанции, могу ли я ходатайствовать, в момент рассмотрения моего иска о включении моих требований в список кредиторов.

Суд первой инстанции в иске отказал, городским судом Санкт Петербурга решение суда первой инстанции было отменено, и иск удовлетворен. Решение городского суда направлено в суд первой инстанции (районный). Прошло три недели ожидания, написал просьбу о направлении решения в мой адрес. Вопрос: - Как долго суд (судья) имеет право молчать, какие мои действия, куда и как следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после получения решения суда по разделу имущества (высылают по почте), мои дальнейшие действия с этим решением? Куда идти дальше? Суд вынес решение признать право собственности на мое имя дома и автомашины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение