Незаконное деяние после отпуска - что ждет Сергея после попытки кражи и повреждения имущества?

• г. Железногорск

Меня зовут сергей подскажите что будет, я вышел по Удо осталось отмечатся 2 месеца и на днях начудил на пьяную голову пытался украсть деньги с кофейных опоратов с 2 х и нас поймали незаконченное преступление статья 158 часть 2 денег не взяли только порча имущества на сумму до 5 тысяч были в вдвоём подскажите что будет?

Ответы на вопрос (3):

отменят удо. Вам нужен хороший юрист, который подскажет как и что делать.

Скорее всего получите реальный срок. Это - наиболее вероятно.

Ст. 79 УК РФ

ч. 7 Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

п.б. осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

Таким образом - на усмотрение суда- как обоснуете перед судом нецелесообразность отмены УДО.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск