Подростку грозит наказание за избиение одноклассника в защите девочки, а также оценка возмещения морального вреда

• г. Москва

Подросток 15 лет нанёс 2 удара в область лица своему однокласснику (вступился за девочку). В результате перелом носа и рассечение кожи в области переносицы (4 шва). Какое наказание ему грозит и о какой сумме возмещения морального вреда можно говорить, если лечение - бесплатное?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от того, будет ли написано заявление в полицию и подан иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Лучше договориться с потерпевшим. Он может обратиться в полицию. Да, подросток 15 лет не достиг возраста уголовной ответственности за побои, но на учет могут поставить.

Спросить
Пожаловаться

Дело уже возбуждено по факту обращения потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была проведена операция и доктор сказал, что лечение продлиться 6-8 дней

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. Насчет сумм, просить можно в принципе сколько угодно, но особо много нет смысла. Можно попросить скажем 150-200 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Квалификация будет зависеть от тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Мужа избил 18 летний парень в нашем же дворе. Нанёс вред здоровью средней тяжести (перелом носа, ушибы мягких тканей лица). Парень вину признаёт. Какое ему грозит наказание и какую сумму морального и материального ущерба мы можем заявить?

Моему сыну 15 лет, в сентябре подросток 17 лет нанес удар в область лба, от которого мой сын упал, появилась гематома, а в дальшем попал в больницу с закрытой ЧМТ, но экспертизой назначенной судом, дано заключение, что вреда здоровью нет. какое наказание ждет виновного и на какой моральный вред можно рассчитывать, хотя судья говорит, что не получится взыскать, т.к. нет вреда здоровью.

Одноклассник в школе на перемене нанес моей дочери удар кулаком в лицо. В результате ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом спинки носа без смещения, снижение зрения одного глаза с 1 до 0,8. Обидчику 15 лет, какой вред здоровью причинен и кто будет нести ответственность? Возможный размер компенсации?

С мужем произошла бытовая ссора в результате которой он нанёс мне удар ногой в область носа. После осмотра врача и рентгена диагностировали закрытый перелом без смещения с удовлетворительным состоянием отломков. Я решила писать на мужа заявление. Прошла судебно-медицинскую экспертизу.

Участковый полиционер предположил, что дело заведуют по 115 ст УК РФ, но если виновник привлекается первый раз, то отделается максимум предупреждением или штрафом. Муж уже ранее (более трёх лет назад) был судим за кражу, ему были назначены обязательные работы.

Вопрос: к какой степени тяжести нанесения умышленного вреда здоровью относиться перелом носа и какое реальное наказание грозит?

Человек нанёс мне удар в область лица, тем самым рассек мне скулу, в ответ нанёс ему 2 удара и разбил или сломал нос.

Сочтут ли это за самооборону?

Вред оценили, как лёгкие телесные

Как оказалось ему нету 18 ти лет.

Потерпевший в результате ДТП подал исковое заявление на меня на возмещение морального вреда, в следствии причинения ему телесных повреждений средней тяжести (перелом пальца ноги). Какое возможное наказание мне предусмотрено. И как можно максимально снизить размер морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумма компенсации морального ущерба адекватна, если я ехал на мотоцикле, а в меня врезался, выехав на встречную полосу водител автомобиля, в результате ДТП у меня перелом бедра, два перелома в области колена на другой ноге, перелом руки, открытый перелом носа и ушибы: колен, кисти, лица. Спасибо.

Избили мужа сломали нос у нас открытый перелом носа с незначительные смещением так же ушибленая рана носа наложены 3 шва на переносицу ушибы мягких тканей головы что грозит человеку и будет ли компенсация.

Мой несовершеннолетний сын за оскорбления

своему однокласснику нанес удар в результате чего он сломал ему нос со смещением. По экспертизе признано что нанесено легкий вред здоровью. Сколько мы должны зарлитить за моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение