Вопросы о сроке службы газового счётчика и возможности его замены, а также о возможном ставлении на тарифную сетку по высокой цене и отключении газа.

• г. Дигора

У меня газовый счётчик в исправном состоянии. Работает считает. Точно не помню кокого года я его ставила? Но поверка была по документам в 2007 году 5 декабря. Очередная поверка должна быть в 2014 году а точнее они сказали менять на новый.? вопрос. Какой срок службы работы у газового счётчика? И имели ли они ставить меня на тарифную сетку по огромной цене? А ещё они меня 2 февраля отрезали газ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если в 2014 году не была проведена поверка счетчика, Вы будет начисляться оплата за газ по нормативу, до той поры пока счетчик газа не пройдет поверку. Если Вы считает, что газовый счетчик исправен, вы должны провести его поверку в любом учреждении, имеющем на это лицензию. в противном случае Вы так и будете платить по нормативу.

Адвокат Л.Н. Носкова