Какие выплаты полагаются пенсионерам инвалидам

• г. Челябинск

Какие выплаты полагаются пенсионеру инвалиду 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

1.НСУ

-обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами - 766,55 рублей;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение - 118,59 рубля;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 110,09 рубля.

До 1 апреля 2016 года стоимость НСУ составляет 930,12 рублей в месяц.

2.ДЕМО в размере 1000 рублей .

3.ФСД.Это доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам, чей совокупный материальный доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе.