Сбербанк снял с моей пенсии долг! Могут ли они это делать?

• г. Весёлый

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Ответы на вопрос (1):

Деньги с карты приставы снимать имеют право , но Вы можете обратиться к приставам , чтобы снимали меньшую сумму , напишите письменно заявление и отдайте приставам.