Ограничения на продажу спиртного в баре, расположенном в здании дворца культуры - что необходимо знать и что делать?

• г. Оренбург

Можно ли продавать спиртное в баре, расположенном в здании дворца культуры?

Здравствуйте! Я частный предприниматель, открыл бар в помещении здания дворца культуры в селе, а через время мне сказали что спиртные напитки можно продавать только на каком-то определённом расстоянии от дворца культуры (клуба). скажите пожалуйста так ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да,так,продажа алкоголя не ближе 100м.от организаций досуга.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель, открыл бар в помещении здания дворца культуры в селе, а через время мне сказали что спиртные напитки можно продавать только на каком-то определённом расстоянии от дворца культуры (клуба). скажите пожалуйста так ли это и что мне делать?

Скажите, подскажите, пожалуйста, директор школы (школа - государственное учреждение) по согласованию с Департаментом образования и имущественного Департамента сдает находящееся во дворе школы здание в аренду предпринимателю. Предприниматель использует данное помещение в качестве склада и хранит там спиртные напитки. В результате туда пробрались 2 школьника и выпивали спиртное. Имел ли право директор сдавать помещение в таких целях? Кто будет нести ответственность?

Бар открыл летнюю веранду во дворе под нашими окнами (окнами жилого здания). Но здание, в котором находится бар – административное здание. Формально – бар во дворе административного здание, но расстояние между нашим жилым домом и летней верандой бара очень близкое – примерно 20 метров. Соответственно, запахи и шум ухудшают условия проживания. Ночью не шумят, всё происходит в течение дня. Как можно "прикрыть" эту веранду? Если есть понимание или подобный опыт – пишите, обсудим оплату.

Хочу основать свой клуб, (есть помещение довольно большое), что б был танцпол, караоке, и вот не знаю под какое налогообложение поподает клуб?. Какое налогообложение будет если в клубе будет продажа пива, и спиртных напитков? Вообще в клубе можно продовать спиртные напитки или надо открывать кафе или еще какое зеведение? Как уменьшить налоги?

На каком расстоянии от школы может находиться пив-бар (у нас школа находится в 350 м. от бара) ? бар работает с 20.00 до 07.00 на втором этаже, на первом продают пиво и спиртные напитки в круглосуточном магазине. Все местные алкоголики находятся круглосуточно здесь. Что можно сделать? Тюменская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у ООО есть здание на праве собственности. Может ли ООО продать ЗАО цех в этом нежилом здании, при условии, что проход в этот цех возможен только через другие помещения этого здания, которые на праве собственности принадлежат ООО?

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение