Документы для подачи заявления о признании отцовства при отсутствии родственников с его стороны - свидетельства, фотографии и согласие матери \nПроцедура изменения свидетельства о рождении при признании от

• г. Симферополь

Какие документы взять в суд чтобы подать заявление для установления факта признания отцовства есть отец умер и родственников с его стороны нет?

Свидетели, фото есть которые подтверждают факт отцовства, мать тоже подтверждает.

И ещё вопрос свидетельство о рождении менять потом? Какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (3):

А как Вы без ДНК экспертизы будете доказывать отцовство? Если даже ДНК невозможно у близкого родственника сравнить ? За неимением у отца ребенка таковых? Свидетели и Ваша мама - это косвенные доказательства. У юриста очно проконсультируйтесь.

этих доказательств достаточно---получите решение суда и обращаетесь в ЗАГС за свидетельством--после этого в ПФ за пенсией.

К заявлению необходимо приложить все документы, которые подтверждают родство.