Есть паспорт, в котором стоит 10-ое число (т.к. его выдавали по св-ву о рождении).

• г. Санкт-Петербург

Мне 23 года. Когда я родилась, отец пошел в ЗАГС для получения моего свидетельства о рождении. Работница ЗАГСа выдала отцу св-во о рождении с неверной датой рождения. Я родилась 10-го числа, а она записала на 8-ое. При замечании отца, она тут же подтерла и исправила дату в свидетельстве на верную. Но в книге регистрации дата осталась 8-ое число. Этого никто не знал до сегодняшнего дня. Я утеряла св-во о рождении и попросила в ЗАГСе дать мне новое. Мне выдают его, но на 8-ое число! У меня есть копия оригинала св-ва, заверенная нотариально и с проставленным апостилем. Есть паспорт, в котором стоит 10-ое число (т.к. его выдавали по св-ву о рождении). Во всех документах также 10-ое. Но работников ЗАГСа это не волнует - у них записано 8-ое и выдают мне свидетельство только на 8-ое. Справку из роддома о моем рождении взять не удалось, тк несколько лет назад произошло наводнение и архив был затоплен. Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли получить св-во о рождении на 8-ое число, а затем внести "Исправление в акт гражданского состояния" - сделать 10-ое число, после чего получить св-во о рождении на 10-ое число? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если нет убедительнывх доказательств факта Вашего рождения 10 числа, то скорее всего все так и останется, и Вам придется менять все документы для достижения соответствия. Тем не менее, Вы можете сделать следующее: получить в роддоме сведения о рождении или об их утрате, попытаться установить данный факт через суд. Мы можем Вам помочь в решении этого вопроса, пишите по email.