Есть паспорт, в котором стоит 10-ое число (т.к. его выдавали по св-ву о рождении).

• г. Санкт-Петербург

Мне 23 года. Когда я родилась, отец пошел в ЗАГС для получения моего свидетельства о рождении. Работница ЗАГСа выдала отцу св-во о рождении с неверной датой рождения. Я родилась 10-го числа, а она записала на 8-ое. При замечании отца, она тут же подтерла и исправила дату в свидетельстве на верную. Но в книге регистрации дата осталась 8-ое число. Этого никто не знал до сегодняшнего дня. Я утеряла св-во о рождении и попросила в ЗАГСе дать мне новое. Мне выдают его, но на 8-ое число! У меня есть копия оригинала св-ва, заверенная нотариально и с проставленным апостилем. Есть паспорт, в котором стоит 10-ое число (т.к. его выдавали по св-ву о рождении). Во всех документах также 10-ое. Но работников ЗАГСа это не волнует - у них записано 8-ое и выдают мне свидетельство только на 8-ое. Справку из роддома о моем рождении взять не удалось, тк несколько лет назад произошло наводнение и архив был затоплен. Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли получить св-во о рождении на 8-ое число, а затем внести "Исправление в акт гражданского состояния" - сделать 10-ое число, после чего получить св-во о рождении на 10-ое число? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если нет убедительнывх доказательств факта Вашего рождения 10 числа, то скорее всего все так и останется, и Вам придется менять все документы для достижения соответствия. Тем не менее, Вы можете сделать следующее: получить в роддоме сведения о рождении или об их утрате, попытаться установить данный факт через суд. Мы можем Вам помочь в решении этого вопроса, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Нужно изменить дату рождения в ЗАГСе. в свидетельстве о рождении одна дата, с которой живу 40 лет, в архиве загса - другое число, год совпадает. Так как ошибка произошла не по моей вине, и я всю жизнь считаю днем рождения другую дату на основании свидетельства о рождении, все документы на эту же дату - у меня есть вопрос. В каком порядке требовать изменения записи в архивных документах ЗАГСа?

Мной было утеряно свидетельство о рождении, которое впоследствии было восстановлено органом записи актов гражданского состояния. При восстановлении свидетельства о рождении была неправильно была указана мой дата рождения - вместо даты 15 июля 1965 г. была указана дата 16 июня 1965 г. Я обратился в суд в отдел ЗАГС с просьбой внести исправления о свидетельство о рождении, и получила отказ. Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила обязать орган ЗАГС исправить в свидетельстве о рождении дату моего рождения.

Какие действия должны быть совершены судом?

Мне в роддоме выдали временное свидетельство о рождение с неправильной датой рождения, по моей хлопотностям я не посмотрела, когда пришла в загс получать свидетельство о рождении записала на ту дату как и выдали из роддома, по мимо временного свидетельства были другие бумаги на малышку но уже на правильную дату, скажите пожалуйста могу ли я обратно изменить дату рождения ребёнка?

Оформляю наследство. В моём свидетельстве о рождении неправильно записано отчество моей умершей мамы (пропущена буква). Может ли это стать препятствием в оформление наследства, если да, то каковы мои действия по устранению этой ошибки? Только что была в Загсе. При выяснении написания отчества выяснилось, что дата моего рождения тоже записана неправильно. Работники Загса выписали мне новое свидетельство с правильным отчеством матери и новой датой рождения. Раньше было записано 13.01.70, сейчас 15.01.70. На мою просьбу записать дату рождения как раньше, ответили отказом, ссылаясь на то, что в книге регистрации гражданских актов записано 15.01.70 (т.е в моём свидетельстве о рождении было 2 ошибки: в записи даты рождения и в отчестве матери). Правомерен ли их отказ? Мои действия? Какие документы или кто может подтвердить дату моего рождения? В роддоме сведения не сохранились?

Не совпадает дата рождения умершего. Дата рождения (число и месяц, год совпадает) умершего дяди в паспорте (стоит во всех документах, включая свидетельство о смерти) не совпадает с датой в свидетельстве о рождении. Дату рождения в свидетельстве о рождении в ЗАГС исправлять отказались, потому что эта дата для них истина (отказали устно) и необходимо подать заявление на внесение изменений в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации свидетельства о смерти, рассмотрят в течении двух месяцев. Но ведь если изменят дату в свидетельстве о смерти, тогда выпадает все наследство и квартира, оформленная по данным паспорта, потому что в свидетельстве о смерти и рождении будет одна дата, а в свидетельстве о собственности на квартиру и в паспортном столе другая, значит другой человек. Подскажите, пожалуйста, пути решения в данной ситуации.

В Ташкенте в архиве загса не выписывают новое свидетельство о рождении. У меня в старом свидетельстве исправлена дата рождения, но нет печати и подписи. В акте одна дата а в свидетельстве и всех других документах другая дата и паспорт выдавали в 18 лет по этому \ (исправленному) свидетельствуПравы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Я потерял свидетельство о рождении в загсе мне выдали копию с неверной датой рождения. Хотелось бы узнать где взять выписку из роддома чтоб без суда загс исправил запись в акте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение