Как оформить автомобиль на себя, если по договору купли-продажи он был не на ходу и имеет запрет на регистрацию

• г. Барнаул

Купил автомобиль который был не на ходу по договору купли-продажи. Сразу документы не оформил. Когда привел автомобиль в порядок поехал в ГИБДД там мне сказали что на автомобиле стоит запрет на регистрацию. Но появился он после того как я приобрел автомобиль. Когда я попытался розыскать хозяина выяснилось что он умер. Подскажите как мне поставить автомобиль на учкт на себя?

Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.