Тоесть чем мне нужно руководствоваться чтобы снять с себя ответственность за ДТП в которомя не учавствовал?

• г. Москва

9-го мая прошлого года япродал машину по генеральной доверенности. Около 2-х недель назад человек (гражданин Казахстана) въехал в иномарку. С места ДТП сам он не скрылся, т. е. есть установленный виновник ДТП. Но вот в чем беда: пострадавший приехал в страховую компанию а ему там сказаи что права, которые фигурируют в деле о дтп со стороны гражданина Казахстана не совпадают с правами, номера которых числатся в базе у них. (Так же не совпадают по 1-й букве в фамилии и имени виновника ДТП). Человек грозится подать на меня в суд, чтобы я выплачивал ему деньги на ремонт машины, маральный ущерб и тд... Из этого следует 2 вполне закономеных вопроса в данной ситуации: 1) Может ли он подать на меня в суд и есть ли у него шансы выграть процесс; 2) Могу ли я подать машину врозыск или найти её и хозяина инымизаконными методами, если при дтп он указал адрес своей временной регистрации, а приехавший по этому адресу пострадавший в ДТП нашел там только русск ую семью, которая знать не знает о существовании этого казаха. Тоесть чем мне нужно руководствоваться чтобы снять с себя ответственность за ДТП в которомя не учавствовал? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В иске о возмещении с вас ущерба скорее всего откажут, но с нашими судами я уже ничему не удивляюсь. А вот в угон можете подать. Казах скорее всего сделал регистрацию через почту и у него нет подтверждения в ФМС . Машина дорогая? Можете подать в розыск.