Остановили фуру попросили заехать на контрольные весы (газелька). перегруз составил 700 кг-какой допустимый вес на ведущую ось.

• г. Краснодар

Остановили фуру попросили заехать на контрольные весы (газелька). перегруз составил 700 кг-какой допустимый вес на ведущую ось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, до 400 т рублей штраф. Вы ООО или ИП?

Спросить
Пожаловаться

вас грузят, а вообще если занимаетесь перевозками такие вещи надо знать.

Спросить
Пожаловаться

Пробило ведущую ось тягача, могу ли я не заезжая на контрольные весы, устранить перегруз перемещением в ручную и в каком месте? Спасибо.

В Казани прошли одни веса нормально на вторых выбивает перегруз на ведущую ось 7700 норма 7000. требуют оплатить на месте 5800. перегруза быть в принципе не может. Машину задержали. Что делать...

Сегодня остановили на посту ГИБДД на грузовике за перегруз, общий вес грузовика-11.8 т. Разрешенный-по 6 т на ось, у меня 2 оси (т.е. В теории не д.б. Перегруза). Весы на посту показали перегруз на задн. Ось на 3.1,при повторном проезде показал-на 1.3 т., в третий раз-на 2.75 т. Что мне делать? Три раза разные показатели, при заполнении акт о превышении, это укахал, однако штраф выписали на самый большой показатель и составил 33 тыс.

Вопрос такого характера двигаясь на т/с с Питера в Сочи меня задержали на весах перед г.Сочи с перегрузок в 1 т. 200 кг. на ведущую ось тягача при допустимой массе 10 т. Хотя до этого япроехал двое весовых и никакого перегруза они не зафиксировали. Весы показали 11.2 т. Я попросил сделать контрольное взвешивание на контрольных весах но на стоцыанарном посту контрольных весов не оказалось. Протокол и акт инспектор состави по ч.1 ст 12.21.1 что подрузомевает под собой штраф или лишения водительского удостоверения. Сейчас дело в суде назначено на 14.04. Помогите советом, что можно сделать в данной ситуации?

Помогите советом. Остановили на посту весового контроля г. Кемерово, яко бы перегруз на ведущую ось тягача. До этого проехал весовую г. Юрга и перегруза не было. С просбой у сотрудников о предоставлении документов о допусках (погрешности веса) заводом изготовителем, мне никто не предоставил. Контрольные весы предоставить отказываются наотрез. Заставляют подписать документы я на отрез отказался подписывать их без контрольного взвешивания. Сотрудники полностью отказываются. Груз расположен правильно и на оси тягача лежит ровно 10 тонн. Перегрузить груз насколько я знаю имею полное право. Сотрудники ссылаются друг на друга Транспортники на ДПС и в обратной последовательности. Погрешности на весах у них вообще оказывается нет (самые точные весы) .

Остановили в Архангельском на весовом контроле, груз плитняк, машина Маз с полуприцепом (2 оси тягач,2 оси полуприцеп), общий вес машины с грузом показал 35400, допустимый вес 36000, по осям перегруз 1-1200,2-2400, итого 3600, как может быть перегруз если общий вес машины с грузом меньше допустимого, имеют ли право штрафовать?

Машину остановили на стационарном весовом посту якобы с перегрузом загрузились на заводе груз затаможенный в накладных вес 18 тонн прошли многие весы перегруза нигде не было а на этом посту якобы пробила ось контрольных весов нет просят оплатить на месте в течении часа если не оплатим на штраф стоянку как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель фуры, хозяин автомобиля ИП,пришло штраф за перегруз на ведущую ось на 150 тысяч, хозяин автомобиля требует с меня оплату штрафа. Должен ли я его оплачивать?

Остановили сотрудники ГИБДД. Попросили проехать на весы оказался перегруз положено 10 т вез 11. По накладной 10. Чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение