Отсутствие платежей по исполнительному производству на взыскание алиментов - как действовать?

• г. Оренбург

Вопрос следующий, исполнительное производство о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего супруга возбуждено полтора года назад, за все это время не было не одного платежа, более того судебный пристав ни разу не связывался с должником, т.к его местонахождение не установлено (по прописке не проживает, официально не работает), год находится в розыске (но результата нет), что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Наталья. прежде всего будет накапливаться долг по алиментам. А вот будет ли он когда-либо погашен, вопрос. Необходимо изучать исполнительное производство, проверять всё ли возможное сделал пристав, чтобы найти должника. Если нет, то в таком случае заявлять ходатайства о проведении исполнительных действий.

Если все таки судебный судебный пристав сделал все возможное,неужели больше ничего нельзя сделать?Можно ли заставить его родителей выплачивать задолженность?

Родители не отвечает по долгам своих детей. Заставить платить никого нельзя, в том числе и должника (отца детей), суд обязывает, но не заставляет. Долг никуда не испарится, более того у Вас есть право в судебном порядке взыскать с него неустойку. А вы сколько раз знакомились с исполнительным производством?

Ваш адвокат (из Самары или иного города) или Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ваших детей с бабушки и деда - с родителей должника. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

С исполнительным производством я ознакомление лишь со слов судебного пристава по телефонуу.Сказали по всем запросам ответы отрицательные..

Вы не знакомились с исполнительным производством= не знаете, что делал пристав в рамках него. Если действительно всё сделано, что сейчас под сомнением, то заставить платить кроме должника никого нельзя. Если нет имущества, то долг будет накапливаться.

Что судебный пристав должен был сделать в первую очередь?И можно ли попытаться узнать местожительство должника при помощи ОВД?

А что в первую очередь должен был сделать судебный пристав?Можно ли попытаться установит местонахождение должника через ОВД?