С дипломом бакалавр. В школе с какого по какой класс можно преподавать?

• г. Иркутск

С дипломом бакалавр. В школе с какого по какой класс можно преподавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Бакалавриат является одним из уровней профессионального высшего образования (ч. 5 ст. 10 Закона об образовании), соответственно, работник, имеющий диплом бакалавра, вправе осуществлять педагогическую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю университет по направлению Химия, физика и механика материалов и по окончании планирую пойти работать в школу. Могу ли я с дипломом бакалавр материаловедения преподавать в школе.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю в сельской школе учителем физики с дипломом бакалавра уже 3 года, но администрация школы НАСТОЯТЕЛЬНО НАСТАИВАЮТ на том, чтобы я получила высшее образование специалиста, т.к. я теряю в зарплате. Почитав закон ДНР "Об образовании" в статье 8 конкретно сказано, что бакалавр относится к высшему профессиональному образованию, в статье 43 сказано, что преподавать имеет право тот, у кого есть высшее профессиональное образование. Пожалуйста, ответьте - с юридической позиции бакалавр может работать в школе и обосновано ли требование администрации, претензий к моей работе администрации не имеет. Очень нужен ответ юриста, пожалуйста. Спасибо. Я проживаю в ДНР.

Я закончил Институт Искусств и Культуры как бакалавр, и меня пригласили работать в колледже по своей же специальности, к тому же я сейчас учусь в магистратуре. Скажите, имею ли я право работать преподавать в колледже со своим Дипломом Бакалавра?

Бакалавр, учитель английского языка. До какого класса я могу преподавать? Могу ли преподавать в колледжах и техникумах? И на какие документы если что могу сослаться?

Может ли выпускник педагогического отделения университета с дипломом бакалавра преподавать в вузе?

Имеет ли право бакалавр по информатике преподавать этот предмет в 10 и 11 классе общеобразовательной школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких классах имеет право преподавать учитель английского с дипломом бакалавра.4 года обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение