Существует ли льгота на жд билеты ветеранам труда и инвалидам 3 группы.

• г. Белово

Существует ли льгота на жд билеты ветеранам труда и инвалидам 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - такой льготы нет.

Спросить
Пожаловаться

Мама является ветераном труда, имеет льготы. Сейчас она стала инвалидом 2-ой группы. Сохраниться ли ей льгота ветерана по оплате жилья?

Я являюсь инвалидом 3 группы и ветераном труда федерального значения. С 1 июля 2015 года льгота ветерана труда будет отменена Губернатором челябинской области, нужно перейти на льготу по инвалидности. Правомерно ли это?

Меня зовут Екатерина. Мой отец получил вторую группу инвалидности будучи при этом уже ветераном труда. Чтобы получать льготы, ему сказали сделать выбор между ветераном и инвалидом 2 группы, т.е. льготы могут начислять только в каком-то одном случае. Что выгоднее остаться на льготах ветерана или перейти на льготы второй группы инвалидности? Заранее благодарна за ответ.

Являюсь ветераном труда РФ и инвалидом 2 группы. В настоящее время пользуюсь льготой как инвалид 2 группы. С 01.01.2014 сумма льготы стала меньше, чем у ветерана труда. Как и с какого времени можно перейти на предоставление льготы как ветерану труда РФ?

Существует ли льготы для ветерана труда и инвалида первой группы, для подключения водопровода в городской черте города санкт Петербурга поселок александровская пушкинского района.

Я инвалид 2 группы. Имею ли льготу на оплату земельного налога? Есть ли льготы на оплату электроэнергии в садовом товариществе пенсионерам, ветеранам труда и инвалидам труда? Спасибо, Эмма Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов составляют льготы инвалидам первой группы и реабилитированным и ветеранам труда.

Мой отец является инвалидом 2 группы, но и также является ветераном труда. В соц. защите или в пенсионном (не знаю точно где, т.к. мама ходила) сказали либо отказываетесь от льготы (выплат) ветерана труда либо от льготы (выплаты) инвалида 2 гр. Почему нельзя пользоваться двумя выплатами? Ведь ветеран труда это заслужено получено, а инвалидность-это по здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение