Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке.

• г. Москва

Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, так как во втором браке емею троих несовершенолетних детей. Проблема в том, что бывшая жена может не явиться в суд, так как на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Рассмотрят ли иск в ее отсутствии, нужно ли афишировать в суде, что она находится в Германии, тем более что места ее нахождения в Германии я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Борис! Напишите в иске адрес ее регистрации, а ниже напишите: фактическое место жительства не известно. Ее интресы будет представлять адвокат по назначению, о том, что она не живет в России - скромно промолчите.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении укажите место регистрации бывшей супруги в Москве. Повестки будут направляться по указанному Вами адресу. Иск может быть рассмотрен и в ее отсутствие.

Поскольку ее фактического адреса не знаете, то лучше об этом и не упоминать.

Спросить
Пожаловаться

По закону Вы должны сообщить суду последний известный адрес места жительства, то есть Москва. Проблема может быть в другом - сам факт наличия детей не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Вам нужен адвокат, чтобы грамотно представить Ваше дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, так как во втором браке имею троих несовершенолетних детей. Проблема в том, что бывшая жена на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Рассмотрят ли иск в ее отсутствии, тем более что места ее нахождения в Германии я не знаю. По месту ее регистрации проживают ее родители, могут ли они повлиять отрицательно на положительный исход дела узнав, что я обратился в суд.

Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке в Москве. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, во втором браке имею троих несовершенолетних детей. Бывшая жена на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Рассмотрят ли иск в ее отсутствии, если ее родители сообщат о фактическом месте ее проживания.

Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке в Москве. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, во втором браке имею троих несовершенолетних детей. Бывшая жена на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Насколько может затянуться решение данного вопроса, если суду станет известно о месте ее нахождения.

Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, во втором браке имею троих несовершенолетних детей. Бывшая жена на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Рассмотрят ли иск в ее отсутствии. По месту ее регистрации проживают ее родители, могут ли они повлиять отрицательно на положительный исход дела узнав, что я обратился в суд, к примеру в суде сообщат адрес ее фактического проживания.

Выплачиваю алименты в размере 1/4 заработка на ребенка от первого брака бывшей жене на ее счет в сбербанке в Москве. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ, во втором браке имею троих несовершенолетних детей. Бывшая жена на протяжении последних 2-х лет фактически проживает в Германии, хотя постоянно зарегистрирована в Москве. Рассмотрят ли иск в ее отсутствии. Есть ли гарантия в положительном исходе дела или все это бесполезная волокита.

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты вразмере 1/4 заработка на счет в сбербанке моей бывшей жене самостоятельно, так как жена за шесть лет так и не предоставила исполнительны лист мне на работу. Собираюсь подать иск об уменьшении алиментов, во втором браке у меня трое детей. При подаче иска заберут ли у меня оригиналы квитанций или достаточно будет ксерокопий, оригиналы мне могут понадобятся.

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение