Приставы блокируют зарплатную карту, не предоставив повестки в суд или решения суда - единственный источник дохода и ребенок на иждивении в ожидании

• г. Брянск

Приставы заблокировали зарплатную карту, у меня это единственный источник дохода и ребенок на иждивении, никакие повестки в суд и решения суда я не получала.

Ответы на вопрос (2):

,Да, у пристава есть полномочия накладывать арест на банковские счета должника, при этом банк обязан осуществлять списание в пользу ФССП денежных средств, поступающих на счет. Зарплатная карта - это такой же банковский счет для банка,В и банк не дает ФССП информацию, является ли он зарплатным либо иным. Поэтому во избежание полных списаний с данного счета Вы должны уведомить пристава о том, что данный счет является зарплатным и иных источников дохода у Вас не имеется.

Если решение уже вынесено , вам нужно его получить в суде и обжаловать. ДРугих вариантов нет. Получали или не получали повесток - факт есть факт.