Квартира стоит около 2 мил сколько заплатит пенсионер налог.

• г. Тамбов

Квартира стоит около 2 мил сколько заплатит пенсионер налог.

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

налог не платится при принятии и оформлении наследства

платится госпошлина

"0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."