Как подать на алименты без развода, если муж не отдает мне всю свою зарплату?

• г. Омск

Муж не отдает мне свою зарплату, только часть. И я не могу купить многое из того, что нужно ребенку. Зарплата у него хорошая. Можно ли подать на алименты без развода?

Ответы на вопрос (4):

да можно подать и без развода

Можно подать на алименты без развода

Допускается взыскание алиментов без развода

Здравствуйте. Да, Вы можете подать такой иск. В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Поскольку муж уклоняется от обязанности, с него суд взыщет алименты независмо от того, в браке Вы или нет.