Некорректность в моем вопросе о доле наследства - почему мне необходимо платить дополнительные расходы?

• г. Лахденпохья

Что-же некорректного в моём вопросе? Вот, что я писала. Нас 2 наследника. Сестра вовремя не поехала к нотариусу. Я предоставила все док-ты и указала, что нас двое и её адрес. Сейчас док-ты готовы. Нам ведь одинаковые суммы надо заплатить? Но почему-то нотариус сказал, что я должна заплатить ещё 3 тыс.900 руб. за открытие наследства, иначе не получу док-ты.Почему я одна, а не пополам? Правильно ли это? И куда мне теперь обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы платит каждый поровну. Советую вам обратиться с жалобой в Нотариальную палату.Там вам помогут.