Возможность заключения договора цессии задним числом после реорганизации - кто лучше является стороной - третье лицо или правоприемник реорганизованного ООО

• г. Казань

Можно ли заключить договор цессии задним числом, если компания уже реорганизована, но у неё есть дебиторы, которые в период реорганизации перечисляли на расчётный счёт денежные средства, тем самым погашая задолженность? Реорганизованная (ликвидированная) компания сняла эти деньги со счёта после внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации. Но долг у дебитора ещё остался. И договор цессии с кем заключить лучше? С третьим лицом или с правоприемником реорганизованного ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с правоприемником реорганизованного ООО