Получение иска от банка после подачи иска о возврате страховки по кредиту - рекомендации по действиям

• г. Барнаул

Подал иск на банк о возврате страховки по кредиту, назначили на 1 марта. Через несколько дней банк подает иск на меня по факту неуплаты кредита. Дело попадает к другом судье. Назначено раньше - 25 февраля. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это два разных дела.

УДАЧИ ВАМ

Существо двух исков разное. Но вам не мешает сделать позднее (после удовлетворения обоих) зачет требований.

Я так понимаю вы обратились за страховкой по добровольному страхованию жизни и здоровья, а банк за взысканием суммы долга по кредитному договору. Как правило, вам обоим удовлетворят ваши требования.

Но рассматриваются они в разных процесса и объединению в один не подлежат.

Просите объединить.